Accueil
Tracy Lawrence

Tracy Lawrence — Où écouter à la radio

1 station de radio a diffusé Tracy Lawrence. Choisissez-en une et écoutez en direct gratuitement.

Origine
Atlanta, États-Unis
Actif depuis
1968
Wikipédia
countrytraditional countrycontemporary countryclassic country

À propos de Tracy Lawrence

Tracy Lawrence est un artiste country, traditional country et contemporary country, actif depuis 1968. Origine : Atlanta, États-Unis. ArtisFind a détecté 2 diffusions de Tracy Lawrence sur 1 station de radio (Nigeria), la plus récente sur Radio IITA il y a 31 j. La chanson la plus entendue à l’antenne est « Can ».

Tracy Lee Lawrence (born January 27, 1968) is an American country music singer, songwriter, and record producer. Born in Atlanta, Texas, and raised in Foreman, Arkansas, Lawrence began performing at age 15 and moved to Nashville, Tennessee, in 1990 to begin his country music career. He signed to Atlantic Records Nashville in 1991 and made his debut later that year with the album Sticks and Stones. Five more studio albums, as well as a live album and a compilation album, followed throughout the 1990s and into 2000 on Atlantic before the label's country division was closed in 2001. Afterward, he recorded for Warner Bros. Records, DreamWorks Records, Mercury Records Nashville, and his own labels, Rocky Comfort Records and Lawrence Music Group.

Lawrence has released a total of 14 studio albums. His most commercially successful albums are Alibis (1993) and Time Marches On (1996), both certified double-platinum by the Recording Industry Association of America (RIAA). He has charted more than forty singles on the Billboard Hot Country Songs charts, including eight songs that reached the number one position: "Sticks and Stones", "Alibis", "Can't Break It to My Heart", "My Second Home", "If the Good Die Young", "Texas Tornado", "Time Marches On", and "Find Out Who Your Friends Are". Of these, "Time Marches On" is his longest-lasting at three weeks, while "Find Out Who Your Friends Are" set a record at the time for the slowest ascent to the top of that chart. His musical style is…

Lire la suite sur Wikipédia

Tracy Lawrence à la radio en chiffres

2
Diffusions détectées
1
Stations
1
Pays
sept. 2026
Première détection

Stations qui ont joué Tracy Lawrence

  • Radio IITA
    Nigeria
    Dernière diffusion: il y a 31 j
    “Can”

Derniers passages détectés

  • Canil y a 31 j
  • Canil y a 31 j

Chansons de Tracy Lawrence les plus diffusées à la radio

  1. 1Can2×

Pays où Tracy Lawrence passe à la radio

Radios qui diffusent Tracy Lawrence par genre

Artistes diffusés sur les mêmes radios que Tracy Lawrence

Questions fréquentes sur Tracy Lawrence

Quelles radios diffusent Tracy Lawrence ?

Tracy Lawrence a été détecté sur 1 station de radio, dont Radio IITA.

Quelles chansons de Tracy Lawrence passent le plus à la radio ?

Les titres les plus entendus à l’antenne sont « Can ».

D’où vient Tracy Lawrence ?

Origine de Tracy Lawrence : Atlanta, États-Unis.

Comment écouter Tracy Lawrence à la radio gratuitement ?

Choisissez une des stations ci-dessus sur ArtisFind et appuyez sur play : c’est gratuit, sans inscription ni téléchargement.

Discographie

  • Hindsight 2020, Vol. 3: Angelina

    2022

  • Hindsight 2020, Vol. 1: Stairway to Heaven Highway to Hell

    2021

  • Hindsight 2020, Vol. 2: Price of Fame

    2021

  • Made in America

    2019

  • Frozen In Time

    2018

  • Good Ole Days

    2017

  • Headlights, Taillights and Radios

    2013

  • The Singer

    2011

  • The Rock

    2009

  • Til I Was a Daddy Too

    2008

  • For the Love

    2007

  • All Wrapped Up In Christmas

    2007

Liens externes

Données via MusicBrainz • musicbrainz.org