Accueil
The Lightning Seeds

The Lightning Seeds — Où écouter à la radio

1 station de radio a diffusé The Lightning Seeds. Choisissez-en une et écoutez en direct gratuitement.

Origine
Liverpool, Royaume-Uni
Actif depuis
1989
Wikipédia
britpoprocksynthpopbritishelectronicalternative rock

À propos de The Lightning Seeds

The Lightning Seeds est un artiste britpop, rock et synthpop, actif depuis 1989. Origine : Liverpool, Royaume-Uni. ArtisFind a détecté 1 diffusion de The Lightning Seeds sur 1 station de radio (Royaume-Uni), la plus récente sur The World Wont Listen il y a 75 j. La chanson la plus entendue à l’antenne est « Change ».

The Lightning Seeds (also known as Lightning Seeds) are an English rock band formed in Liverpool in 1989 by Ian Broudie (vocals, guitar, producer), formerly of the bands Big in Japan, Care, and Original Mirrors. Originally a studio-based solo project for Broudie, the Lightning Seeds expanded into a touring band following Jollification (1994). The group experienced commercial success throughout the 1990s and are well known for their single "Three Lions", a collaboration with comedians David Baddiel and Frank Skinner which reached No. 1 in the UK in 1996 and 2018, with a re-worked version also reaching the top spot in 1998.

Lire la suite sur Wikipédia

The Lightning Seeds à la radio en chiffres

1
Diffusions détectées
1
Stations
1
Pays
août 2026
Première détection

Stations qui ont joué The Lightning Seeds

Derniers passages détectés

  • Changeil y a 75 j

Chansons de The Lightning Seeds les plus diffusées à la radio

  1. 1Change1×

Pays où The Lightning Seeds passe à la radio

Radios qui diffusent The Lightning Seeds par genre

Questions fréquentes sur The Lightning Seeds

Quelles radios diffusent The Lightning Seeds ?

The Lightning Seeds a été détecté sur 1 station de radio, dont The World Wont Listen.

Quelles chansons de The Lightning Seeds passent le plus à la radio ?

Les titres les plus entendus à l’antenne sont « Change ».

D’où vient The Lightning Seeds ?

Origine de The Lightning Seeds : Liverpool, Royaume-Uni.

Comment écouter The Lightning Seeds à la radio gratuitement ?

Choisissez une des stations ci-dessus sur ArtisFind et appuyez sur play : c’est gratuit, sans inscription ni téléchargement.

Discographie

  • See You in the Stars

    2022

  • Four Winds

    2009

  • Tilt

    1999

  • Dizzy Heights

    1996

  • Jollification

    1994

  • Sense

    1992

  • Cloudcuckooland

    1990

Membres

  • Ian Broudie

    original

    1989–présent

  • Ali Kane

    1994–1996

  • Chris Sharrock

    1994–1997

  • Paul Hemmings

    1994–1998

  • Martyn Cambell

    1994–2000

  • Angie Pollock

    1996–2000

  • Mathew Priest

    1997–1997

  • Keith York

    1997–1998

  • Zak Starkey

    1997–2000

  • Paolo Ruiu

    2006–2006

  • Rob Allum

    2009–2010

  • Riley Broudie

    2009–2010

  • Angie Pollock

    2009–2010

  • Martyn Cambell

    2009–présent

  • James Bagshaw

    2010–présent

  • Raife Burchell

    2010–présent

  • Adèle Emmas

    background vocals

    2019–présent

  • Adèle Emmas

    keyboard

    2019–présent

Liens externes

Données via MusicBrainz • musicbrainz.org