The Darcys — Dónde escucharlo en la radio
1 emisora de radio ha puesto a The Darcys. Elige una y escucha en vivo gratis.
- Origen
- Halifax
- Activo desde
- 2007
Sobre The Darcys
The Darcys es un artista originario de Halifax, activo desde 2007. ArtisFind ha detectado 1 reproducción de The Darcys en 1 emisora de radio (Canadá), la más reciente en 102.7 CHOP FM - CHOP-FM hace 124 d. La canción que más suena en la radio es «Better Days».
The Darcys are a Canadian two-piece art rock band from Toronto, Ontario.
Currently independent, the duo was previously signed to a four-album deal with the record label Arts & Crafts. The third of those, 2013's Warring, was nominated for a Juno Award for Alternative Album of the Year, and was a longlist nominee for the 2014 Polaris Music Prize.
The Darcys en la radio en cifras
- 1
- Reproducciones detectadas
- 1
- Emisoras
- 1
- Países
- jun 2026
- Primera detección
Estaciones que han puesto The Darcys
Últimas reproducciones detectadas
- Better Dayshace 124 d
Canciones de The Darcys que más suenan en la radio
- 1Better Days1×
Países donde The Darcys suena en la radio
Radios que ponen The Darcys por género
Artistas que suenan en las mismas radios que The Darcys
Preguntas frecuentes sobre The Darcys
¿Qué radios ponen a The Darcys?
The Darcys se ha detectado en 1 emisora de radio, entre ellas 102.7 CHOP FM - CHOP-FM.
¿Qué canciones de The Darcys suenan más en la radio?
Las canciones que más suenan son «Better Days».
¿De dónde es The Darcys?
The Darcys es originario de Halifax.
¿Cómo escuchar a The Darcys en la radio gratis?
Elige una de las emisoras de arriba en ArtisFind y dale play: es gratis, sin registro ni descargas.
Discografía
Rendering Feelings
Rendering Feelings
2024
Fear & Loneliness
Fear & Loneliness
2020
Centerfold
Centerfold
2016
Warring
Warring
2013
Aja
Aja
2012
The Darcys
The Darcys
2011
Endless Water
Endless Water
2007
Enlaces externos
Datos vía MusicBrainz • musicbrainz.org